HTC MAX 4G для российской Yota

Добавлено ноября 13, 2008

Российская сеть мобильного WiMAX Yota официально представила готовящийся к выпуску специально для неё коммуникатор HTC MAX 4G – первый в мире коммуникатор, поддерживающий работу в сетях GSM и mobile WiMAX. HTC MAX 4G по своим техническим характеристикам напоминает флагманскую модель HTC Touch HD, которая сейчас выходит на мировые рынки и о который мы уже писали. Однако есть и весьма существенные отличия, например, поддержка mobile WiMAX вместо сотовых сетей третьего поколения и сочетание встроенной памяти большого объема со слотом для флэш-карточек. Одна из главных отличительных черт HTC MAX 4G (и HTC Touch HD) – большой сенсорный дисплей диагональю 3,8 дюйма и разрешением WVGA (800х480 пикселей).

Основные характеристики HTC MAX 4G:

  • Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional с фирменным интерфейсом TouchFLO 3D
  • GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц), Mobile WiMAX
  • 3,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением WVGA (800х480 пикселей)
  • 3,2-Мп камера и VGA-камера для видео-телефонии
  • GPS-модуль
  • FM-радио
  • Процессор Qualcomm ESM7206A с тактовой частотой 528 МГц
  • 256 Мб ROM, 288 Мб RAM, 8 Гб Flash-памяти
  • Слот для карт памяти формата microSD
  • Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth 2.0 с EDR
  • Разъем HTC ExtUSB
  • Аккумулятор емкостью 1500 мАч
  • Время работы в режиме разговора – до 420 минут (GSM), до 230 минут (VoIP)
  • Время работы в режиме ожидания – до 350 часов (GSM), до 50 (при запущенном VoIP-клиенте)
  • Размеры – 113,5х63,1х13,9 мм
  • Вес – 151 грамм

Коммуникатор тесно интегрирован с сервисами Yota. На него уже предустановлен ряд приложений, в том числе Google Maps и Opera Mobile. Через Yota Центр производится управление всеми сервисами Yota, такими как TV, музыка и видео, предусмотрена автоматическая проверка обновлений программного обеспечения. Сервис Yap-Yap Yota сочетает возможности для синхронизации контактов, публикации фото и тому подобного, контент загружается прямо с коммуникатора или телефона, в принципе, ПО Yap-Yap можно установить на любой телефон с Java.
Партнер Yota, медиа-агрегатор MORE предоставил в каталог контент от компаний Warner Music, EMI, Universal, Sony BMG. Базовый каталог насчитывает 50000 музыкальных треков, при этом музыку можно загружать или слушать в онлайн-режиме, как радио. Предусмотрена система рейтингов, поиск по жанрам. В видео каталоге предусмотрены режимы онлайн-просмотра и аренды, пока, правда, в каталоге лишь 5 русских фильмов и клипы.
Ожидается, что выпуск в продажу HTC MAX 4G состоится в декабре, ориентировочная цена составляет порядка 28 тысяч рублей, возможны новогодние скидки.

Метки:, ,

Связанные записи

»

TrackBack URL

Комментарии:

Leave a Reply